Dipartimento di Farmacologia Sperimentale e Applicata

Facolt√† di Farmacia  Universit√† di Pavia

 

Direttore: prof. Stefano Govoni

Vicedirettore: prof. Marco Racchi

Segretaria amministrativa: dott.ssa Letizia Nicora


 

 

 

Numero Telefonico

Indirizzo di Posta Elettronica

Professori Ordinari

Govoni Stefano

0382987394

govonis@unipv.it                                                                                     

 

 

 

 

Professori Associati

Dacarro Cesare

0382987397

cesare.dacarro@unipv.it

 

D'Agostino Gianluigi

0382987582

gianluigi.dagostino@unipv.it

 

Frattini Pietro

0382987888

pietro.frattini@unipv.it

 

Favalli Luigia

0382987399

luigia.favalli@unipv.it

 

Lucchelli Adele

0382987402

adele.lucchelli@unipv.it

 

Racchi Marco

0382987738

marco.racchi@unipv.it

 

Schinelli Sergio

0382987404

sergio.schinelli@unipv.it

 

 

 

 

Ricercatori

Barbieri Annalisa

0382987778

annalisa.barbieri@unipv.it

 

Boselli Cinzia

0382987403

cinzia.boselli@unipv.it

 

Lanza Enrica

0382987796

enrica.lanza@unipv.it

 

Paolillo Mayra

0382987838

mayra.paolillo@unipv.it

 

Pascale Alessia

0382987230

alessia.pascale@unipv.it

 

Preda Stefania

0382987963

stefania.preda@unipv.it

 

Santagostino Mariagrazia

0382987401

sama@unipv.it

 

Grisoli Pietro

0382/987397

pietro.grisoli@unipv.it

 

Amadio Maria Laura

0382987961

marialauraamadio@katamail.com

 

Lanni Cristina

0382987839

cristina.lanni@libero.it

Personale non docente

 

 

 

Segreteria amministrativa

 

Nicora Letizia

0382/987395

letizia.nicora@unipv.it

 

Beluffi Giovanna

0382987395

giovanna.beluffi@unipv.it

 Altro personale

 

Albertoni Marco

0382987962

marco.albertoni@unipv.it

 

Boschi Federica

0382/987398

federica.boschi@unipv.it

 

Condino Anna Maria

0382/987398

labradio.pharm@unipv.it

 

Marazzoli Stefano

0382987400

stefano.marazzoli@unipv.it

 

Viola Vito

0382987386

vito.viola@unipv.it

Personale non in ruolo

 

 

 

 

Buoso Erica

0382987839

Erica83_bio@yahoo.it

 

Mura Elisa

0382987963

elisa.mura01@ateneopv.it

 

Russo Marika

0382987739

med.medea@libero.it

 

Stanga Serena

 0382987839

serena.stanga@libero.it