Research Fellows

Photo Name Role Email Telephone
Vito Amendolagine Research fellow vito.amendolagine@unipv.it +39 0382 984358
Monia Anzivino Research fellow monia.anzivino@unipv.it +39 0382
Giacomo Balduzzi Research fellow giacomo.balduzzi@unipv.it +39 0382 984814
Michele Bocchiola Research fellow m (dot) bocchiola (at) unipv (dot) it +39 0382 98 4265
Francesco Marone Research fellow francesco.marone@unipv.it +39 0382 984363
Alessia Monica Research fellow alessia.monica@unipv.it +39 0382 984442
Pamela Pansardi Research fellow pamela.pansardi@unipv.it +39 0382 984365
Alberta Maria Carlotta Spreafico Research fellow alberta.spreafico@gmail.com +39 03824461
Nadia Von Jacobi Assegnista di ricerca (EU-FP7 CRESSI)

Professore a contratto per l'a.a. 2015-16
nadia.vonjacobi@unipv.it +39 0382