Technical and administrative staff

Photo Name Role Email Telephone
Elena Algieri Segreteria amministrativa elena.algieri@unipv.it +39 0382 984816
Fax: +39 0382 984815
Domenico Annino IT technician domenico.annino@unipv.it +39 0382 984347
Claudia Banchieri Technical collaborator claudia.banchieri@unipv.it +39 0382 984406
Gianpiera Bernuzzi Segreteria amministrativa gianpiera.bernuzzi@unipv.it +39 0382 984826
Fax:+39 0382 984815
Luisella Bertoglio Segreteria amministrativa luisella.bertoglio@unipv.it +39 0382 984352
Fax: +39 0382 984815
Milena Boschetti Administrative assistant milena.boschetti@unipv.it +39 0382 984435
+39 0382 33955
Fax: +39 0382 984435
Marco Caiani IT technician relest-dsps@unipv.it +39 0382 98 (4881 o 4327)
Stefano Celle' Appelli esami, lezioni, stages stefano.celle@unipv.it +39 0382 984334
Salvatore Giglio Carriera studenti, erasmus, internazionalizzazione salvatore.giglio@unipv.it +39 0382 986925
Orazio La Rocca IT technician orazio.larocca@unipv.it +39 0382 984330
Giovanni Lanati General services officer giovanni.lanati@unipv.it +39 0382
Nicola Morandi IT technician nicola.morandi@unipv.it +39 0382 984856
Cesare Mussi Administrative coordination secretary cesare.mussi@unipv.it +39 0382 984802
Fax: +39 0382 984815
Antonella Papa General services officer antonella.papa@unipv.it +39 0382 984427
Fax: +39 0382 984672
Sara Rangogni Segreteria didattica sara.rangogni@unipv.it +39 0382984448
Gaetano Rivezzi General services officer gaetano.rivezzi@unipv.it +39 0382986804
Daniela Scovenna Segreteria didattica daniela.scovenna@unipv.it +39 0382 98 4823
fax:+39 0382 98 4880